Новости стоматологии


Optimet представила новый стоматологический сканер DSi 6000

Принцип действия оптического сканера основывается на, так называемой, коноскопической голографии – инновационной технологии компании Optimet. В ее рамках, для определения формы оттиска зуба, на объект направляют  лазерный луч, который отразившись, возвращается по прежней траектории. С помощью DSi 6000 можно с высокой точностью (до 1/100 мм) моделировать оттиски из различных материалов, в том числе и привычных для стоматологов.

Skaner

Optimet запускает в серию высокоточное инновационное оборудование, которое позволит проводить протезирование, удовлетворяющее требованиям последних стоматологических стандартов. Оно очень простое в использовании и врачу достаточно часа для того, чтобы овладеть навыками работы с DSi 6000. Сканер запускается в работу обычным нажатием кнопки. Благодаря инновационной технологии считывания информации, устройство определяет с высокой точностью контуры слепка зуба. Кроме всего DSi 6000 определит без ошибок размеры узких глубоких полостей и больших углов. Такие области традиционно считаются самыми сложными для сканирования.

Protezirovaniye

С инновационным сканером Optimet стоматолог сэкономит на материалах и при этом минимизируется время работы самих специалистов, задействованных в протезировании. У дантиста не будет потребности что-то изменять в ходе процедуры снятия зубного слепка. А зуботехники протезы будут изготавливать намного быстрее, поскольку не потребуется создания гипсовой модели или подготовки скрепляющего материала. Отметим, что сканеры от Optimet на сегодня уже успешно используют в тысяче клиниках по всей земле.

Cifrovoy zubnoy slepok

30.01.2015